Exposición con los más de 500 lotes que Arte, Información y Gestión, la empresa de subastas de arte de la entidad financiera, sacará a puja el próximo día 22 de abril a las 18:00 horas. La oferta incluye, como es habitual, joyas, obras en papel a precios asequibles, una buena representación de pintura costumbrista andaluza del siglo XIX (muchas piezas también de la Escuela de Alcalá, una tradición que funciona muy bien entre los coleccionistas sevillanos) y piezas del siglo XX,
Entrada actualizada el el 03 jun de 2014
Infórmanos si has visto algún error en este contenido o eres este artista y quieres actualizarla. ARTEINFORMADO te agradece tu aportación a la comunidad del arte.
Suscríbete al canal y recibe todas las novedades.
Recibir alertas de exposicionesPremios de Pintura a los que puedes presentarte en España · Cursos de Pintura a los que puedes asistir en España · Premios de Fotografía a los que puedes presentarte en España · Cursos de Fotografía a los que puedes asistir en España · Exposiciones cercanas a este evento · Ver todas las exposiciones propuestas en Sevilla ·
Madrid, España
Institut Valencià d’Art Modern (IVAM) / Valencia, España
Centro Botín / Santander, Cantabria, España
Recibir alertas de exposiciones