Inicio » Agenda de Arte

Subasta 22/12/2016

Exposición Online

Cuándo:
16 dic de 2016 - 22 dic de 2016

Inauguración:
01 dic de 2016 / 19

Precio:
Entrada gratuita

Organizada por:
MUNARTIS Arte & Diseño Online

Teléfonos
93 516 81 88|687 87 48 85

Correo electrónico
info@munartis.com
Etiquetas
Abstracto  Acrílico  Action painting  Acuarela  Aguafuerte  Antigüedades  Art Pop  Arte contemporáneo  Artes gráficas  Artesania  Carboncillo  Cerámica  Diseño  Escultura  Pintura

Descripción de la Exposición

MUNARTIS es una web de subastas y venta directa de arte, diseño y artículos de lujo, que escogemos y revisamos personalmente con mucho cuidado. Nuestra intención es dar un servicio completamente personalizado, tanto a los vendedores que encuentran en nuestra web una plataforma más de exposición para sus productos, como a compradores, que reciben un asesoramiento completamente adaptado a sus necesidades. Estaríamos encantados de que pudiera acudir a nuestro cóctel de inauguración el próximo jueves 1 de Diciembre, para explicarle mejor quienes somos y como funcionamos, mientras ve una muestra de los lotes que hemos seleccionado para nuestra primera venta.

Entrada actualizada el el 16 dic de 2016

¿Te gustaría añadir o modificar algo de este perfil?
Infórmanos si has visto algún error en este contenido o eres este artista y quieres actualizarla.
ARTEINFORMADO te agradece tu aportación a la comunidad del arte.
Recomendaciones ARTEINFORMADO

Premio. 09 sep de 2024 - 13 oct de 2024 / Madrid, España

#VersionaThyssen XXI

Ver premios propuestos en España

Exposición. 12 sep de 2024 - 16 nov de 2024 / Helga de Alvear / Madrid, España

En la noche

Ver exposiciones propuestas en España

Formación. 15 oct de 2024 - 30 jun de 2024 / Museo Nacional Thyssen-Bornemisza / Madrid, España

Organismo I Art in Applied Critical Ecologies

Ver cursos propuestos en España